Профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее» по направлению "Экскурсовод"
11 ноября в Ачинском торгово-экономическом техникуме, в рамках национального проекта «Образование» по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов «Билет в будущее», состоялись профессиональные пробы по направлению: "Экскурсовод".
Руководитель профессиональных проб - Ускова Ольга Геннадьевна познакомила учащихся школ №13 (8 чел.) и 17 (4 чел.) с экскурсионной деятельностью, историей возникновения и развития профессии, многообразием экскурсий, требованиями к ним и современными технологиями, применяемыми в экскурсоведении.
Ребята узнали, какими качествами должен обладать экскурсовод, где он сможет работать, а также самостоятельно спланировали свои индивидуальные маршруты городских экскурсий! И не просто спланировали, а составили контрольные тексты и даже провели виртуальные экскурсии по предложенным тематикам.
Во время профессиональных проб ребята окунулись в мир профессии, приняли активное участие в создании экскурсионного продукта, попробовали себя в роли экскурсовода и получили свой первый профессиональный опыт!