Новости от участников сторонних площадок
Компетенция "Документационное обеспечение управления и архивоведение"
Студентка 3ДОУ-9-22 Светлана Белан вместе с наставником Абрамовой Ю.О. продолжает готовиться к Региональному этапу чемпионата молодых профессионалов "Профессионалы 2025" по компетенции "Документационное обеспечение управления и архивоведение", которое состоится в период с 24.02.2025 по 01.03.2025 в г. Красноярске. Желаем конкурсантке удачи и отличного результата!
Подготовка продолжается! Светлана выполняет задание модуля А, где необходимо отобрать для регистрации входящие, исходящие и внутренние документы. Зарегистрировать их в 1С Документооборот и создать отчёты по выполненным операциям.
25.02.2025
Первый день чемпионата завершился. Проведён инструктаж ТБ и ОТ для участников и экспертов с подписанием протоколов. Произведена жеребьевка рабочих мест Участников. У нашей участницы Белан Светланы номер 2. С рабочими местами ознакомлены! Завтра выполнение двух модулей А "Документирование и документооборот" и модуль Б "Документационное обеспечение работы с персоналом " Удачи!
26.02.2025
Участники выполняли модуль А "Документирование и документооборот", где из 30 документов необходимо отсортировать документы на входящие, исходящие, внутренние и нерегистрируемые, зарегистрировать необходимые документы в 1С Документооборот. Модуль Б "Документационное обеспечение работы с персоналом ", где необходимо провести кадровую операцию "Перевод" (издать приказ, внести запись в ЛК формы Т2, ТК, заполнить дополнительное соглашение, журналы регистрации ), заверить ТК по запросу, внести изменения в график отпусков. Удачи нам!!!


Компетенция "Торговое дело"
Студенты группы 2МП-9-23 Богданов Егор и Казакова Кристина, выполняют работы по модулям Конкурсного задания компетенции "Торговое дело".
Все кейсы подготовлены по материалам индустриальных партнёров и представляют собой сквозные задания, где результаты, полученные конкурсантами при выполнении предыдущих модулей, используются для выполнения последующих. Это даёт возможность комплексного подхода к созданию продукта.
С целью получения более полной информации для выполнения работ, конкурсантам предоставлены реальные адреса, фотографии, ссылки на сайты компаний.
Всё это способствует работе ребят в режиме "реального времени", возможности задействовать современные способы и инструменты получения и применения информации.
Победы вам, ребята!

26.02.2025
Первый день соревнований! Участники выполняют два модуля. Настроение оптимистичное!


Компетенция "Хлебопечение"
По компетенции «Хлебопечение», где заявлено около десяти участников от краевых учреждений среднего профессионального образования, представлять наш техникум будет студентка группы 3ТТх-9-22 Риферт Кристина. Она занимает активную жизненную позицию и достигает поставленные цели, благодаря своему усердию и поддержке близких людей. В конкурсном задании требуется на протяжении трех дней выполнять последовательно модули, где необходимо организовать процесс производства и изготовить более десяти наименований хлебобулочных изделий из разных видов теста. Кристина подготавливается под наставничеством преподавателей Шиверской О.Ю. и Меньшиковой А.С. Удачи в подготовке и победы!!!
Подготовка продолжается! Кристина отрабатывает Модуль Г Слоеные изделия, круассаны, круассан шоколадный, датская слойка.
Сегодня 25 февраля в подготовительный день Чемпионата прошла встреча экспертов и конкурсантов по компетенции Хлебопечение. Была проведена жеребьёвка участников, пройден инструктаж по охране труда, внесены вариативные изменения в конкурсное задание, распределены роли экспертов, конкурсанты протестировали технологическое оборудование на рабочих местах. Пожелаем Кристине с лёгкостью справится с поставленными задачами и успешно стартовать в профессиональном конкурсе!


Кристина впервые принимала участие в конкурсе профессионального мастерства. Девушка тщательно отработала все модули конкурсного задания вместе с наставниками в учебных мастерских и отлично справилась с поставленной целью на конкурсной площадке, взяв почётное 2 место. Мы поздравляем от всей души Кристину и желаем дальнейшего профессионального развития, пусть полученный опыт будет также фундаментом личного саморазвития, позволит расширить границы возможного в жизни будущего молодого специалиста!


Компетенция "Поварское дело"
По компетенции "Поварское дело" техникум будет представлять Черкасов Евгений, группа 2ПК2-9-23. В первый конкурсный день Евгению предстоит выполнить три модуля. Сейчас проходит отработка приготовления рыбы в модуле "Горячие блюда из рыбы в авторской подаче".
Готовится к конкурсу Евгений под руководством наставников Ивановой Светланы Николаевны, Хорошковой Ирины Григорьевны. Желаем нашему участнику плодотворной подготовки, успехов и только побед!
Чемпионат завершился! Поздравляем Черкасова Евгения с почетным 3 местом. Желаем дальнейшего профессионального развития, пусть полученный опыт будет также фундаментом личного саморазвития, позволит расширить границы возможного в жизни будущего молодого специалиста!
Компетенция "Рекрутинг"
Наш техникум по компетенции "Рекрутинг" будет представлять Титов Михаил, студент группы 3Ю2-9-22. Идет отработка модуля "Интервью с кандидатом". Подготовка проходит под руководством эксперта-наставника О.П. Филиппова. Удачи в подготовке и успехов!
26.02.2025
ЧЕМПИОНАТ В САМОМ РАЗГАРЕ!!! Конкурсанты выполняют Модуль Б. Интервью с заказчиком. Удачи!!!


27.02.2025
Второй день соревнований. Наш конкурсант выполняет Модуль Г. Поиск подходящих резюме и собеседование с кандидатом. Удачи тебе!


Компетенция "Социальная работа"
Активно готовимся к региональному этапу чемпионата "Профессионалы"! в компетенции "Социальная работа". Наш техникум будет представлять Ксюша Иванова, группа 3Ю1-9-22. Желаем удачи Ксюше!!!
Подготовка продолжается! Ксюша активно готовится к конкурсу, сегодня отрабатываем модуль Б - Проведение мероприятия профилактической направленности. К участию Ксюша приобщила свою группу 3Ю1-9-22, ребята с удовольствием выполнили роли статистов. Мероприятие по социальному обслуживанию не только позволяет Ксении отработать некоторые демонстрационные навыки для конкурса, но и формирует необходимые профессиональные компетенции студентов на профильных дисциплинах.


25.02.2025
Сегодня идут подготовительные работы! Наша участница Ксения знакомится с рабочим местом! Карандаши наточены - к бою готова!


26.02.2025
Первый конкурсный день позади, два первых модуля выполнены! Сегодня был очень волнительный и трудный день. Оба модуля длительностью по 4 часа. В первом модуле необходимо было определить проблему, предложить верные пути решения, составить 3 документа, во втором модуле участники по заданной тематике должны были подготовить и провести мероприятие. В конце рабочего дня выступать в роли зажигательного ведущего - это ой как не просто!!! Наша Ксюша успешно справляется со сложными задачами.
27.02.2025
Второй день конкурса. Работа кипит, сегодня создавали проект и проводили его публичную защиту.


Чемпионат завершается!
Это была тяжелая, но очень интересная неделя, Ксюша выложилась на все 100!


Компетенция "Интернет-маркетинг"
.jpg)
25.02.2025 - Начинается Чемпионат по компетенции "Интернет-маркетинг". Сегодня день Д-1 - подготовительные работы - инструктаж по охране труда пройден, распределены роли экспертов, проведена жеребьёвка участников, произведен выбор рабочего места, участники ознакомились с рабочим местом! Наша студентка Вероника Григорьева готова к первому конкурсному дню. Пожелаем нашей участнице профессионализма, отлично выполнить все задания и достойно представить наш техникум.

Чемпионат завершился! Поздравляем Григорьеву Веронику с почетным 3 местом. Желаем дальнейшего профессионального развития, пусть полученный опыт будет также фундаментом личного саморазвития, позволит расширить границы возможного в жизни будущего молодого специалиста!


Компетенция "Охрана труда"
Наш техникум по компетенции Охрана труда будет представлять обучающаяся группы 1СПК-9-24 Скоблик Ольга. Участнице предстоит отработать задания по модулям, а именно по нормативным документам, по оказанию первой помощи пострадавшим, разработать инструкцию и провести инструктаж, оформить документацию для проведения СОУТ, по использованию СИЗ, по прохождению медицинских осмотров и оформить предписание по выявленным нарушениям, а также создать презентации и подготовиться к выступлениям! Подготовка проходит под руководством наставника Усковой О.Г. Поддерживаем и желаем нашей участнице эффективной подготовки и успехов!
Давайте поддержим наших студентов в этом важном и ответственном шаге! Ваши реакции, лайки и комментарии помогут участникам почувствовать вашу поддержку и веру в их силы!

26.02.2025
Подошёл к концу первый день соревнований по компетенции "Охрана труда". Скоблик Оля проявила себя в оказании первой помощи пострадавшим и выполнила задание модуля А Формирование документации установленного образца по охране труда. Оля, мы болеем за тебя! Так держать!


27.02.2025
Подошёл к завершению второй, насыщенный заданиями, конкурсный день по компетенции "Охрана труда". Наша участница Скоблик Оля на практике продемонстрировала имеющиеся знания по проведению инструктажа на рабочем месте. Разработала инструкцию по охране труда для Пекаря. В соответствии с вводными данными кейсового задания составила перечень рабочих мест, подлежащих проведению специальной оценке условий труда. Оля, молодец, так держать!


Компетенция "Предпринимательство"
Студентка группы 2мп-9-23, Маринкина Вероника готовятся к Региональному этапу чемпионата по компетенции "Предпринимательство". С 24.02 по 01.03 она представляет свой проект мастерской по изготовлению игрушек и сувениров из гипса. Вероника, удачи!!!

26.02.2025
Первый конкурсный день по компетенции Предпринимательство завершился! Один из самых волнительных дней Чемпионата позади. Два модуля, две презентации - день пролетел на одном дыхании. Эксперты оценили представленные участниками бизнес-идеи, а так же умение определять и сегментировать целевые группы своего бизнеса
Сложно? Да. Каждый человек в жизни сталкивается с различными трудностями. Однако, преодоление этих трудностей делает нас сильнее и смелее. Чемпионат – одно из таких испытаний, которое может быть непростым, но исключительно ценным для развития предпринимательских и лидерских компетенций. Наша участница Вероника молодчинка! Так держать!
Компетенция "Прикладная кросс-логистика"

25.02.2025 - Начались соревнования по компетенции "Прикладная кросс-логистика". Сегодня Михаил выполняет Модуль А. Самопрезентация. Презентация компании. Пожелаем ему удачи!
26.02.2025
Второй день соревнований подошел к концу. Ребята выполняли Модуль Б Перевозка грузов автомобильным транспортом. На сегодня напряженная борьба окончена! Удачи всем!!!


Заключительный день чемпионата. Решение модуля «Транспортно-эпелляционная деятельность» прошло на позитивных нотах".

